В честь 80-й годовщины победы в Великой Отечественной войне ученики школ и студенты вузов и колледжей Москвы возложили цветы к 20 памятникам и монументам. Впервые акция состоялась 8 мая 2020 года.
В предыдущие годы ветераны в День Победы приносили цветы к военным мемориалам и могилам фронтовых друзей. Теперь молодежь подхватила эту эстафету в знак почтения к подвигу предков.
Ученицы 7 «В» класса приняли участие в торжественном возложении цветов к мемориалу. Эти 2 минуты отозвались в сердцах кадет волнением и гордостью за историю страны.
Памятник посвящен подольским курсантам артиллерийского и пехотного военных училищ, которые в октябре 1941 года обороняли рубежи на юго-западных подступах к Москве. Это замедлило наступление немецких войск на 2 недели. Вечная память подвигу героев-курсантов!