Кадеты отправились в космическое путешествие 21.03.2025

 Ученики кадетских классов посетили музей космонавтики в честь 60-летия со дня выхода человека в открытый космос.

Экскурсия началась с рассказа учителя о выходе в открытый космос Алексея Леонова 18 марта 1965 года. Именно с этого дня человечество стало осваивать новые грани в космосе, открывая перед собой невиданные ранее возможности.

 Ребята изучили экспозицию с историческими этапами космических исследований и оригинальными экспонатами: от первых спутников до современных межпланетных станций. Кадеты увидели модели ракет, скафандров, фото и видеоматериалы о полетах.

 На уроке физики ребята узнали о коэффициенте полезного действия ракеты, научились решать задачи и анализировать, как различные параметры влияют на эффективность ракетного двигателя.

 В конце экскурсии многие школьники стали задумываться о выборе будущей профессии в области аэронавтики и космонавтики. Этот день не только углубил знания о космосе и физике, но и вдохновил на новые достижения.

1jgpblq-dac.jpg
xuao9gen76y.jpg
zp8hv5jdjxk.jpg