Профессиональное обучение без границ

Профессиональное обучение без границ предполагает освоение основных программ профессионального обучения по программам профессиональной подготовки по профессиям рабочих, должностям служащих за счет средств бюджета города Москвы в образовательных организациях, подведомственных Департаменту образования города Москвы.

В результате освоения программ профессиональной подготовки по профессиям рабочих, должностям служащих в московских колледжах школьники сдают квалификационный экзамен и получают свидетельство о профессии с присвоением квалификации

Одной из главных целей проекта является ранняя профессиональная социализация лиц до 18 лет и расширение интереса к трудовому и профессиональному обучению в условиях структурных изменений на рынке труда, роста конкуренции, определяющих постоянно растущую потребность экономики столицы в профессиональной мобильной молодежи.

До конца мая будут создаваться группы на будущий учебный год, будет осуществляться сбор документов и заявлений на зачисление на образовательную программу в колледж.

Наименование направлений профессии:

Оператор ЭВМ
Цифровой куратор
Оператор беспилотных летательных аппаратов
Агент рекламный
 Фотограф
 Кондитер
 Лаборант хим-анализа
Парикмахер
 Косметолог
Мастер маникюра
Программное обеспечение в бизнесе