Московское долголетие

Мэром Москвы утвержден первый в России проект по активному долголетию, направленный на расширение возможностей участия граждан старшего поколения в культурных, образовательных, физкультурных, оздоровительных и иных досуговых мероприятиях.

Бесплатные спортивные, творческие и образовательные занятия   — выбирайте секцию по душе и занимайтесь рядом с домом!

Наша школа принимает участие в этом проекте!
На базе ГБОУ Школа № 1770 для пенсионеров организованы спортивные, досуговые и развивающие занятия.

Направления для участников проекта

«Московское долголетие»

Объединения

«Волейбол»

Общая физическая подготовка. Совершенствованию многих необходимых в жизни двигательных и морально-волевых качеств

Творческое развитие

«Леди и Джентльмены Z»

Обучению пению в ансамбле и индивидуально. Разучивание и исполнение любимых песен.

Получение новых знаний

«Информационно-коммуникационные технологии»

Формирование элементарных навыков работы на компьютере. Навыки владения простейшего пользователя. Для более уверенных пользователей обучение вводу и редактированию текста в редакторе Word, работе в сети интернет, социальных сетях, полезных сайтах. Освоение навыков об интересных и полезных приложениях смартфона.

Получение новых знаний

«Вводный английский язык»

Изучение английского языка на вводном уровне. Формирование лексической базы. Формирование и развитие навыков монологической и диалогической речи.

«Разговорный английский язык»

Обучение говорению на английском языке. Формирование расширенной лексической базы. Обучение построению фраз и связных высказываний. Обучение диалогическому общению

«Углубленный английский язык»

Совершенствование навыков речевого общения. Ведение бесед на английском языке.

«Здорово жить»

Формирование понимания значимости сохранения, укрепления здоровья и навыков здорового образа жизни.

Кто может стать участником проекта?

Принять участие в проекте может любой человек пенсионного возраста, имеющий постоянную регистрацию в Москве. Для женщин это 55 лет, а для мужчин — 60. Занятия не потребуют предварительной подготовки. Участие в некоторых программах может быть ограничено в зависимости от состояния здоровья.

Как записаться?

Оставить заявку на участие в проекте можно в любом ближайшем к вам территориальном центре социального обслуживания. Горожанам старшего поколения предложат список занятий на выбор. Для того чтобы оставить заявку, нужно взять с собой паспорт, СНИЛС и социальную карту москвича.

Записаться для участия в проекте можно в течение всего года.