Библиотека

Библиотека Школы 1770 ( Корпус девочек) работает с 2011 года. На день открытия школы ее

фонд составлял всего 800 единиц хранения. А сейчас фонд учебников на начало 2017 года – 7045 экз., художественной литературы – 850 экз..

Обслуживание учащихся ведется ежедневно с 9 до 18 часов. Библиотека

Воспитанницы корпуса в 2016/17 учебном году приняли участие в международном проекте «Читаем классику в библиотеке», стали лауреатами игры-квеста на «Воробьевых горах» в проекте «Неделя детской книги», приняли участие в конкурсах проводимых Российской Государственной детской библиотекой.

Библиотека Школы 1770 (корпус мальчиков) работает с 2003 года. На день открытия школы ее фонд составлял всего 300 единиц хранения. В данное время она представлена двумя залами: библиотека и читальный зал. В читальном зале учащиеся имеют возможность пользоваться сетью Интернета в поисках нужной информации для учебы и исследовательской деятельности. Обслуживание учащихся ведется ежедневно с 9 до 18 часов, пользователями состоят 98% учащихся.

Библиотека обеспечивает учебный процесс учебными пособиями и учебно-методической литературой. Фонд учебников на начало 2017 года – 51321 экз., художественной литературы – 4269 экз., нотных изданий – 1440 экз. Площадь библиотеки – 70 кв.м. и 80 кв.м.

В рамках федерального проекта по компьютеризации школьных библиотек кадеты имеют возможность наряду с традиционными способами получения информации по каждому изучаемому предмету пополнить свои знания с помощью "Библиотеки наглядных электронных пособий". На весь фонд библиотеки заведен электронный справочный аппарат. За считанные секунды можно найти исчерпывающую информацию по любой теме, качественно подобрать тему для доклада, реферата.

С 2010 года сотрудниками библиотеки с кадетами 5-х классов начата программа по ознакомлению с всемирной историей книги.

В программу курса входят занятия: «Возникновение письменности», «Создание славянской азбуки», «История возникновения книгопечатания» и другие.

Учащиеся не раз становились лауреатами "Недели детской книги на "Воробьевых горах"". В 2017 году приняли участие в международном проекте "Страна читающая" издательской группы "Вентана Граф/Дрофа", стали победителями школьного конкурса видеороликов "Помним. Чтим"

Ваш библиотекарь

Кривошеина Марина Владимировна

Книги-юбиляры 2017 года

Что читать детям в интернете

Советуем прочитать

Библиотека здания №3 самая старая из трех. Она представлена двумя залами: библиотека и читальный зал. Фонд библиотеки представлен учебниками, методической литературой, художественной литературой и уникальным фондом книжек для самых маленьких. Обслуживание учащихся ведется ежедневно с 9 до 18 часов.

В 2017 году читатели библиотеки впервые стали лауреатами "Недели детской книги" на "Воробьевых горах", приняли участие в международном проекте "Страна читающая", стали победителями школьного конкурса видеороликов "Помним. Чтим".