Библиотека

Библиотека Школы 1770 ( Корпус девочек) работает с 2011 года. На день открытия школы ее

фонд составлял всего 800 единиц хранения.

Обслуживание учащихся ведется ежедневно с 9 до 18 часов. Библиотека

обеспечивает учебный процесс учебными пособиями и учебно-методической литературой.

Библиотека Школы 1770 (корпус мальчиков) работает с 2003 года. На день открытия школы ее фонд составлял всего 300 единиц хранения. В данное время она представлена двумя залами: библиотека и читальный зал. В читальном зале учащиеся имеют возможность пользоваться сетью Интернета в поисках нужной информации для учебы и исследовательской деятельности. Обслуживание учащихся ведется ежедневно с 9 до 18 часов, пользователями состоят 98% учащихся.

В рамках федерального проекта по компьютеризации школьных библиотек кадеты имеют возможность наряду с традиционными способами получения информации по каждому изучаемому предмету пополнить свои знания с помощью "Библиотеки наглядных электронных пособий". На весь фонд библиотеки заведен электронный справочный аппарат. За считанные секунды можно найти исчерпывающую информацию по любой теме, качественно подобрать тему для доклада, реферата.

С 2010 года сотрудниками библиотеки с кадетами 5-х классов начата программа по ознакомлению с всемирной историей книги.

В программу курса входят занятия: «Возникновение письменности», «Создание славянской азбуки», «История возникновения книгопечатания» и другие.

Библиотека здания №3 самая старая из трех. Она представлена двумя залами: библиотека и читальный зал. Фонд библиотеки представлен учебниками, методической литературой, художественной литературой и уникальным фондом книжек для самых маленьких. Обслуживание учащихся ведется ежедневно с 9 до 18 часов.