Хакатон «Технологии возможностей». 02.01.19

Хакатон «Технологии возможностей».

36 часов понадобилось участникам хакатона, в том числе и участникам проекта "Юные программисты", чтобы собрать команду и затем воплотить свою идею в рабочем прототипе. III ежегодный марафон разработчиков выдался жарким. Всего 12 команд состязались за превращение своей идеи в проект, который признает экспертное сообщество.
Марафон проходил на площадке «Цифрового делового пространства» , Центрального дома предпринимателя, где день и ночь кипела работа.
В конце Хакатона команды презентовали работающие прототипы и опытные образцы.
Команда ребят из ГБОУ Школа 1770 приняла участие в хакатоне с разработкой проекта для слепых и слабовидящих детей - СИРИУС.
Результатом работы на хакатоне, стало приглашение к совместной работе с Франко-российской торгово-промышленной палаты (CCI France Russsie) - она отвечает за развитие экономического сотрудничества двух стран и сопровождение французских и российских компаний на каждом этапе развития бизнеса.