Итоговая аттестация 2020/2021

Итоговая аттестация 2020/21. Для обучающихся 9-х и 11-х классов.

На официальном сайте Мэра и Правительства Москвы www.mos.ru с 28 сентября 2020 года открыта запись на участие в государственной итоговой аттестации по программам основного общего (ГИА-9) и среднего общего образования (ГИА-11), в итоговом сочинении (изложении) для обучающихся девятых классов и итоговом собеседовании по русскому языку обучающихся девятых классов.

Все инструкции, содержащие подробное описание порядка подачи заявлений на участие в ГИА, итоговом сочинении (изложении), итоговом собеседовании, размещены на официальном сайте регионального центра обработки информации города Москвы: rcoi.mcko.ru (далее РЦОИ) в подразделе «Регистрация участников» соответствующих разделов «ГИА-9 ОГЭ-ГВЭ» и «ГИА-11 ЕГЭ-ГВЭ».

Подачу электронных заявлений осуществить в следующие сроки:

• до 18 ноября 2020 года для участия в итоговом сочинение (изложении);
  • до 27 января 2021 года для участия в итоговом собеседовании;
  • до 1 февраля 2021 года обучающимся 11-х классов для участия в ГИА;
  • до 1 марта 2021 года обучающимся 9-х классов для участия в ГИА.

Изменить информацию в заявление возможно в указанные сроки путем коррекции своего же заявления (не надо подавать новое).

Участники в возрасте 14 лет и старше могут подать заявление самостоятельно, если учащемуся не исполнилось 14 лет, заявление подают только родители (законные представители). Воспользоваться услугой на mos.ru могут зарегистрированные пользователи, у которых в личном кабинете указан номер СНИЛС (стандартная учетная запись).

Обучающимся необходимо проверить подключение рассылки уведомлений, чтобы своевременно получать информацию об экзаменах.

Итоговое сочинение (изложение) в 11 классах состоится 02.12.2020 (доп 03.02.2021, 05.05.2021).

Итоговое собеседование по русскому языку в 9 классах состоится 10.02.2021 (доп 10.03.2021, 10.05.2021).

На два экзамена регистрируются те обучающиеся 11-х классов, которые не планируют поступать в ВУЗ в 2021 году. Планирующие поступать в ВУЗ должны регистрироваться на более, чем два экзамена.

Даты тренировочных мероприятий и апробаций могут корректироваться в связи с эпидемиологической ситуацией. Будет доп информация в том числе на сайте РЦОИ в разделе «Тренировочные мероприятия».

Подробнее Государственная итоговая аттестация