Есть ли жизнь в школе после последнего звонка? Конечно! 04.06.2021

Об этом сегодня рассказывает участница школьного оркестра духовых инструментов, ученица 8 "В" класса Дарья.

"Школа – это место, где мы, ученики, проводим большее количество нашего времени. И только летом у нас есть целых три месяца отдыха. Как правило, дети проводят летние каникулы с друзьями или родителями, на море или на даче. Но в нашей школе жизнь продолжается! Весь июнь мы ходим на оркестровые занятия, ведь летом гораздо больше времени на совершенствование навыков. Мы даже выезжаем выступать.

Конечно, у нас есть и целый свободный месяц – июль. Мы не занимаемся оркестром, а читаем литературу по программе летнего чтения и ту, что просто нравится, или отдыхаем с семьёй и друзьями.

А вот в августе девочки, и мальчики собираются вместе и играют в оркестре: у нас подготовка к фестивалю "Спасская Башня". Это ежегодное мероприятие, в котором наша школа принимает активное участие. Я лично участвовала несколько лет подряд и думаю, что это очень весело, а самое главное, полезно и интересно! Репетиции, выезды, разучивание партий требует большой самоотдачи и много часов на реализацию, зато я точно знаю, что провожу время с пользой!"