Лето в деревне: 5 увлекательных занятий 02.06.2021

Сегодня многие дети мегаполисов не знают, что такое настоящая деревенская жизнь. Они никогда не видели корову, не собирали ягоды в лесу, не купались в деревенской речушке, не сажали петрушку и морковь на огороде…

И зря! Ведь всё это – часть жизни, которая делает нас ближе к природе. И каждый ребёнок обязательно должен провести каникулы в деревне.

Итак, что же можно сделать летом в деревне?

Любимое занятие детства – попрыгать в сене. Сколько весёлых эмоций это принесёт! Но сначала сено нужно собрать и отвезти на сеновал. А пока оно сушится – следить за ним и укрывать от дождя.

Летом можно запасти множество интересных вещиц, которые пригодятся для поделок в течение года: шишки, ракушки, необычные камни, цветы и т.д. Ну а потом в школе удивляем всех поделками из природных материалов.

Освоить азы столярного дела, конечно, поможет дедушка. Можно вместе смастерить кормушки, табуретки, полочки. Забить гвоздь, подать инструмент, подобрать детали, а главное – получить результат в виде нужного и полезного предмета – для мальчишек всё это важно и интересно!

Ещё одно увлекательное занятие – сбор урожая. Детям обязательно понравится каждый день следить, как поспевают овощи и ягоды. А сбор огурцов можно превратить в игру на внимательность "Кто найдёт самый большой огурец".

Не менее интересно помогать бабушке делать заготовки на зиму. Ведь так любопытно наблюдать, как варится варенье или сушатся грибы, яблоки, абрикосы, груши. А зимой пробовать блюда из собственных заготовок.
Деревенские каникулы не только дарят море эмоций и помогают детям стать ближе к природе, но и учат их полезным вещам.

2021-06-0216-35.jpeg