Для учащихся начальных классов с 26 по 30 апреля прошла неделя экологии под девизом «Мы в зелёном». 04.05.2021

Тем самым ребята проявили солидарность в сохранении нашей планеты зеленой, чистой, красивой.
Началась экологическая неделя с наблюдения и изучения родной природы. Ведь только грамотный и наблюдательный человек, любящий природу, способен дорожить каждым листочком и самой малой букашкой. А значит он обеспокоен тем, как сберечь это чудо, природу. Наблюдательные и творческие мальчики и девочки создали фоторепортаж «Родная природа глазами детей». Любознательные читали и обсуждали познавательные тексты о животных и соревновались в «Экологической олимпиаде».
А затем в рамках «Экологического квеста» и работы над коллективными проектами «Экология класса» дети искали и находили ответы на сложные, но очень важные вопросы. Какие экологические проблемы существуют в современном мире? Откуда они взялись на нашей планете? Как дети могут повлиять на решение экологических проблем? В результате ребята пришли к выводу, что решение экологических проблем начинается с соблюдения простого, но очень важного правила, которое сформулировал Экзюпери: «Встал поутру, умылся, привел себя в порядок — и сразу же приведи в порядок свою планету.» А уборка «своей планеты» начинается с уборки своего дома, двора, класса.