Завершился Городской смотр-конкурс музейных комплексов московских образовательных организаций "Помним героев войны и Победы". С гордостью сообщаем, что наша школа стала победителем. 20.04.2021

На конкурс, посвящённый 75-й годовщине Великой Победы, поступило 289 заявок. 127 школ прошли во второй тур.
В состав жюри вошли представители ветеранских и общественных организаций, сотрудники музеев Москвы, методисты. Они оценивали не только музейные экспозиции, но и "Уроки в музее", представленные в Московской электронной школе. А особым критерием стал уровень исследовательской работы школьников.
Наша победа – заслуга ребят, педагогов и Управляющего совета школы. Именно по его инициативе были созданы многие экспозиции нашего музейного комплекса. При активной помощи и поддержке членов Управляющего совета наши учащиеся проводят интересные исследовательские работы, а педагоги вносят большой вклад в развитие Московской электронной школы и делятся опытом с коллегами: их "Уроки в музее", представленные в МЭШ, востребованы среди учителей Москвы.
И сегодня на торжественной церемонии в Музее Победы на Поклонной горе мы получили награду за труды!
Мероприятие провели: председатель Московской городской Думы Алексей Шапошников, Министр Правительства Москвы, руководитель Департамента образования и науки города Москвы Александр Молотков, директор Музея Победы Александр Школьник. Почётными гостями стали Герои России, ветераны Великой Отечественной войны.
Церемония награждения, конечно же, не обошлась без концертной программы, где блестяще выступили учащиеся нашей школы – карабинеры, ансамбль ударниц, солисты.
Поздравляем всех ребят и учителей с победой!