1 декабря состоялась Церемония выпуска поезда памяти С.В. Михалкова. Каждый вагон уникального состава имеет своё произведение. 01.12.2019

Поезд по названием «Сегодня дети, завтра народ!» отправился из депо Красная Пресня под песню «Я иду шагаю по Москве», на слова С.В. Михалкова. Открыл торжественную церемонию президент Российского Фонда культуры, народный артист Никита Сергеевич Михалков. Поезд будет курсировать по кольцевой линии Московского метрополитена и станет средством обучения, и информации! Эстрадный оркестр ГБОУ Школа 1770 принял участие в открытии и будет сопровождать своим музыкальным исполнением на протяжении всего пути. Слова напутствия и наилучшие пожелания выразили Никита Михалков, Сергей Александрович Шергунов писатель, депутат Государственной думы, Егор Кончаловский, кинорежиссёр, сценарист, Юлия Валериевна Субботина-Михалкова. Пожелаем удачи всем участникам и проследуем вместе с ними по ленте новостей.