Уроки в музее 24.09.2024

5 «А» класс нашей школы провел Учебный день в музее Царицыно. География, информатика, история открылись ребятам с неожиданной стороны.

На уроке географии юные исследователи научились читать карту, определять координаты. Важной частью урока стало практическое ориентирование на местности.

Урок истории погрузил пятиклассников в атмосферу прошлого Царицыно. Ребята изучали исторические факты, рассматривали экспонаты «Детского музея», использовали интерактивные комнаты музея.

Урок информатики предложил пятиклассникам различные методы шифрования и дешифрования информации, применяемые в разных областях. Ребята активно искали ключи к шифрам, определяли черты характера, необходимые разведчику, размышляли об истине и истиной красоте человека.

Учебный день в музее Царицыно оказался ярким и красочным по-осеннему, познавательным и насыщенным по-школьному. Шесть часов, проведенные в музее, были наполнены солнцем, знаниями, исследованиями.

ojm1qzcbk4m.jpg
lchmkzycmxu.jpg