Профессию я выбрала в школе: рассказ выпускницы 2005 года Татьяны. 30.11.2021

Я преподаю английский язык в средней школе и очень люблю свою работу. А интерес к иностранным языкам мне привил мой учитель – Марина Петровна Котова. Помню, с каким удовольствием я посещала её уроки, с каким сожалением выходила из кабинета английского языка. Хотелось подольше задержаться, поговорить.

Очень скоро я поняла, что уроков в расписании мне не хватает, и стала заниматься на курсах у Марины Петровны в университете, готовиться к поступлению в Московский государственный лингвистический университет. Вступительныет испытания прошла успешно, окончила вуз и с удовольствием начала работать в школе.

В первую очередь мне нравится в профессии учителя то, что она не даёт стареть, держит всегда в тонусе, мотивирует учиться и быть "на уровне" своих учеников, то есть разбираться в компьютере, знать современную литературу, кумиров школьников.

Часто на моих уроках разговор касается не только грамматики, но и английской литературы или истории. Мы говорим о Шекспире, Диккенсе, Байроне или британских королях, читаем стихи, слушаем музыку, обсуждаем традиции. Такие уроки расширяют границы, становятся метапредметными. И это здорово!

Я очень люблю свою профессию и стараюсь увлечь своих учеников. И постоянно благодарю за это мою родную школу и моего учителя!

2021-11-30-2.jpeg