2021 год богат юбилеями, среди самых важных – 200-летия великих русских классиков Фёдора Достоевского и Николая Некрасова. 29.11.2021

Член Управляющего совета нашей школы, учитель литературы Марина Александровна Гамазкова предложила провести конкурс творческих работ по произведениям этих писателей. Ученический совет с радостью поддержал это предложение и приступил к работе.

Наши волонтёры помогут провести уроки по святочному рассказу Достоевского "Мальчик у Христа на ёлке" в 5-х и 6-х классах, а также конкурс чтецов произведений Некрасова.
10 медиакласс подготовит мультимедийные проекты и буктрейлеры – видеоролики по книгам классиков-юбиляров.
Подготовить красочные объявления о предстоящих событиях помогут ребята из 11-х классов.

А ещё члены нашего Управляющего совета составили список произведений классиков, с которыми советуют познакомиться ребятам, и в топ-3 вошли не только книги:

- Спектакль "По дороге в…" в Московском театре юного зрителя по роману Ф. М. Достоевского "Преступление и наказание" (16+);
- Поэма "Мороз, Красный Нос" Н. А. Некрасова;
- Мини-сериал "Бесы" В. Хотиненко по одноимённому роману Ф. М. Достоевского (12+).

В нашей школе первая неделя второго триместра будет насыщена художественной литературой, музыкой и кинематографом. Приходите, будет интересно!

2021-11-29-3.jpeg