Олимпиадная жизнь в Москве 07.10.2018

Чтобы войти в состав команды Москвы на всероссийской олимпиаде школьников нужно успешно выступить на региональном этапе. С середины февраля и по апрель со школьниками, с кандидатами в сборную, ведется интенсивная подготовка: ежедневные занятия и выездные сборы. Окончательный состав команды определяется только в начале марта, когда Минобрнауки России объявляет проходные баллы на заключительный этап всероссийской олимпиады.

О сборной Москвы

Всероссийская олимпиада – главное интеллектуальное соревнование для школьников страны. Она проводится по 24 предметам для школьников 5-11 классов. Олимпиада включает четыре этапа школьный, муниципальный, региональный и заключительный. Ежегодно в ней участвуют миллионы школьников по всей России.

Первый этап проводится для всех желающих. В каждый последующий проходят только те школьники, которые успешно выступили в предыдущем этапе. В апреле проводится финал, в котором участвуют около 200-300 сильнейших школьников по каждому предмету. Из них порядка 100-150 участников награждаются дипломами победителей и призеров всероссийской олимпиады.