Кадеты 8 «Д» класса нашей школы заступили на Пост N 1 на Поклонной горе у Огня Памяти и Славы. Каждый кадет был удостоен чести нести караульную службу, отдавая долг памяти погибшим воинам.
За два месяца тренировок воспитанники до идеала отточили навыки специальной строевой подготовки, научились церемониалу возложения цветов, познакомились с азами караульной службы.
Особо были отмечены смены, выставлявшиеся на пост с карабинами Симонова, так как именно это оружие используется на Посту № 1 нашей страны солдатами Президентского полка Федеральной службы охраны России. Ребята нашей школы - единственные из кадет Москвы удостоены чести нести караул с этим оружием.
Ребята серьезно и ответственно отнеслись к поручению. Каждый будет награжден нагрудным знаком «За несение вахты на Посту № 1».