В первый день каникул ученики 9 «Д» медиакласса отправились в Центральный Дом литераторов на спектакль «Преступление и наказание».
Роман Ф.М. Достоевского — не самый частый сюжет, за который берутся театры, но драматический театр-студия «Театральный Ковчег» из Сергиева Посада в связи с 200-летием великого классика показал свой взгляд на знаменитый сюжет.
Актёры рассказали о пути человека к вере, к Богу, заставив зрителей сопереживать героям и размышлять об идее романа.
Учащиеся не просто посмотрели спектакль, но и погрузились в работу над медиапроектом «Театральный репортёр» в рамках фестиваля «Школьная классика».
Это была первая репортёрская практика ребят. Во время спектакля они работали - искали удачные кадры. До и после театрального действия брали интервью у зрителей и актёров.
Даша поделилась своим мнением:
«Мне очень понравилось работать репортёром. Это очень нужный и полезный опыт для учеников медиакласса. Я обязательно продолжу участие в этом проекте».
Спектакли способствуют гармоничному развитию личности, открывая перед ребятами мир искусства, обогащая их внутренний мир и способствуя формированию ценностей культуры.