Хочешь стать профессионалом – учись у профессионалов. В этом убедились ученики 10 «А» класса во время встречи с Юрием Кадобновым, фотокорреспондентом, человеком ярчайшей биографии, который не только долгое время работал в разных редакциях и агентствах, но и фотографировал для себя и этим вдохновил многих людей.
«Когда политические фотографии канут в исторфичерыию, будут жить». Фичеры - это особенные, неформальные фотографии или статьи. «Feature» в переводе с английского языка значит особенность. У фотографа должна быть своя особенная идея, которую он реализовывает для себя.
«Неважно, где ты находишься, фотографируй, практикуй постоянно. Хорошую фотографию невозможно получить без практики и стремления к прекрасному», - советует мастер.
«У каждой фотографии Юрия Владимировича своя история, и мы с восторгом смотрели на повседневные события, ставшими удивительными благодаря мастерству художника», - делится Ульяна.
«Мы стали частью захватывающего и многогранного мира фотографии!» - с восторгом говорит Вика.
«Мы уверены, что скоро вновь встретимся с Юрием Владимировичем, но не в школе, а в информационном агентстве ТАСС», - надеется Ира и ее одноклассники.