Национальная премия "Лучший кадет Москвы" 04.12.2014

Состоялось подведение итогов Национальной премии "Лучший кадет Москвы". В номинации "За большой вклад в изучении и развитии историко-культурного наследия ВС России" I место заняла воспитанница 10 класса Боклина Полина.

В День рождения нашего Архистратига Александра Васильевича Суворова РОО "МОСКОВСКИЕ СУВОРОВЦЫ", совместно с Министерством обороны России, "Центром военно-патриотического и гражданского воспитания Москвы" и АНО «Стольный Град», провели церемонию награждения победителей Национальной Премии «Лучшему суворовцу и кадету города Москвы».
Впервые в истории суворовского и кадетского движения России проведена оценка воинского и патриотического труда воспитанников суворовских училищ и кадетских корпусов города Москвы, и награждены лучшие кадеты, воспитали и преподаватели.
Церемония награждения проходила в Концертном зале Московского городского Дворца детского и юношеского творчества. В торжественном мероприятии приняли участие выдающие военачальники Министерства Обороны России, руководство Московского СВУ и 16 кадетских корпусов города Москвы, руководство образования города Москвы, заслуженные педагоги, писатели и артисты России, руководители общероссийских суворовских общественных организаций, Герои РФ, генералы, ветераны, суворовцы и кадеты Москвы.
В заключение церемонии выпускник Московского суворовского военного училища полковник Кузьмин Евгений Константинович и суворовец МсСВУ Бологов Артем Денисович впервые исполнили "Марш кадет России" (слова - полковника Владимира Кошелева, выпускника. Калининского СВУ, Музыка – полковника Евгения Кузьмина, выпускника Московского СВУ).
Предлагаем Вам посмотреть фильм посвященный этому поистине эпохальному событию в истории кадетского движения России: http://www.mccvu.ru/news/1329/
Скачать фильм можно по ссылкеhttps://yadi.sk/i/DXoyFYRbdSGQa