Накануне профессионального праздника педагоги школы 1770 отправились в путешествие в Калужские земли. А сопровождал группу и знакомил с историей края Заслуженный учитель Российской Федерации, директор одной из местных школ Александр Николаевич Секерин. 05.10.2021

Посетив Боровск, Малоярославец, Козельск и Калугу, путешественники увидели множество архитектурных и исторических памятников, узнали много интересного о героической судьбе края, его выдающихся людях, современном развитии.

На деревенской пасеке всех угощали чаем с мёдом, рассказали, как живёт пчелиная семья, как мёд добывают.

Незабываемые впечатления оставил Музей истории космонавтики. Богатая коллекция экспонатов повествует историю освоения космоса.

В Оптиной пустыни и Шамордино педагоги налюбовались величественной архитектурой.

Поездка подарила новые впечатления и дала возможность учителям отдохнуть и пообщаться!