В рамках проекта «Кадетский класс в Московской школе» прошла онлайн -лекция преподавателя Московского государственного лингвистического университета, доцента кафедры переводоведения и практики английского языка по основам перевода. 14.09.2020

Лекция была посвящена ранней предпрофессиональной подготовке, введению в ремесло переводчика. Юные лингвисты узнали, насколько велика важность передачи идеи на одном языке средствами другого языка, а также сколько стоит ошибка переводчика. Учащимся кадетских классов предстоит пройти практический курс английского языка,что позволит им усовершенствовать свои языковые навыки. Преподаватели МГЛУ разработали специальную программу " МГЛУ - детям". Впереди учащихся ожидает предпрофессиональный экзамен по английскому языку.