Сотрудничество с благотворительным фондом «Ратники Отечества» 26.06.2019

С 12-го по 24 июня ученики нашей школы нашей стали участниками программы военно-патриотического лагеря «Бородино-2019», который проводится Благотворительным фондом «Ратники Отечества» при содействии Государственного Бородинского военно-исторического музея-заповедника. Партнеры и почетные гости - руководство Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации, депутаты Государственной Активисты школьного самоуправления и школьного музея смогли посетить экспозицию «Бородино в годы Великой Отечественной войны», «Оборона Полосухина» – линию обороны 32-й стрелковой дивизии, Памятник воинам 5-й армии, сохранившиеся ДОТы, побывали на братских захоронений советских воинов на близлежащей территории, осмотрели памятник летчику-истребителю, младшему лейтенанту В.В Силантьеву, совершившему 19 февраля 1942 г. воздушный таран над Бородинским полем. Ученики нашей школы с 2017 года активно сотрудничают с фондом «Ратники Отечества», участвуют в реконструкциях Московской битвы на выездных мероприятиях. «Благотворительный фонд «Ратники Отечества» была основана в 2005 году военнослужащими – ветеранами отдельной дивизии оперативного назначения имени Ф.Э. Дзержинского войск национальной гвардии Российской Федерации. Председателем Фонда является Герой России Сергей Юшков. Фонд «Ратники Отечества» объединяет ветеранов силовых структур, которые совместно занимаются развитием социально значимых проектов.