23 октября ученики школы № 1770 стали участниками урока мужества, посвященного Московской битве. 23.10.2019

Провели его представители первичного совета ветеранов № 11 Ученики узнали о том, как жил нынешний Нагатинский затон в годы Великой Отечественной войны, как сверстники сегодняшних подростков помогали в госпиталях, как сбрасывали с крыш зажигалки. Об этом рассказали ветераны – дети Полковник СВУ в отставке Любашинский А. Н. сообщил о ходе Московской битвы. Белова И. П, председатель Совета ветеранов, заслуженный учитель, рассказала о том, как она училась в московской школе № 201, в той школе, из которой ущла на фронт Герой Советского Союза Зоя Космодемьянская; о первых поисковых отрядах школьников, прошедших путь от Москвы до Берлина по следам 1-ой Московской стрелковой дивизии народного ополчения (Ленинского района).