Участник общероссийского рейтинга школьных сайтов 2017 (зеленая зона)
Участник проекта "Медицинский класс в московской школе"
Участник проекта "Кадетский класс в московской школе"
Финалист конкурса «Педагог года 2018», номинация «Педагог-психолог года»
Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»

Школа молодых лидеров

Программа «Школа Молодых Лидеров. Бизнес - проектирование»

специально разработана для школьников 16-17 лет и позволяет через бизнес-игру по разработке собственного стартапа определиться с будущей профессией, правильно поставить цели и выявить собственные сильные стороны. Благодаря программе участники погружаются в мир российских и международных инноваций, бизнеса, проектной деятельности, делового общения, креативных идей, полезных знаний и навыков, необходимых в самом ближайшем будущем. Участники под руководством опытных менторов проходят весь процесс от идеи до бизнес-модели и по итогу обучения публично презентуют свой бизнес-проект, получают обратную связь, профориентационную карту и экспертные рекомендации для дальнейшей реализации своего потенциала. Школьники учатся работать в команде, учатся устанавливать личные и деловые связи, вести переговоры, развивать в себе лидерские качества, знакомятся с основами предпринимательства. Программа рассчитана таким образом, чтобы все участники прошли через увлекательные практические занятия, мастер-классы и тренинги, тематические экскурсии, встречи с действующими предпринимателями и управленцами, разбор бизнес-процессов на примерах реальных компаний, получив в итоге личностный рост, профессиональное самоопределение и новые компетенции.

Отдельной важной задачей является создание устойчивого привлекательного образа совместной программы РЭУ им. Плеханова и Фонда «КАПИТАНЫ» в умах целевой аудитории для повышения вероятности выбора ими именно этой программы высшего образования, и, таким образом, наращивания качества абитуриентов и контингента учащихся в целом.

Программа Школа Молодых Лидеров

Согдашение о сотрудничестве