Участник общероссийского рейтинга школьных сайтов 2017 (зеленая зона)
Участник проекта "Медицинский класс в московской школе"
Участник проекта "Кадетский класс в московской школе"
Финалист конкурса «Педагог года 2018», номинация «Педагог-психолог года»
Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»

Школьная газета "МузыКАдетства"

С 2006 года в школе существует собственная газета «МузыКадетства», из которой воспитанники узнают о новостях школы, о победах в различных конкурсах и соревнованиях. Каждый кадет может поделиться с читателями своими творческими идеями, имеет возможность поздравить учителей и офицеров с различными праздниками. А так же обучение учащихся азам журналистики. Информирование учащихся об историии музыки, а также крупнейших современных музыкальных фестивалей мира. В творческую группу редакции входят администрация, преподаватели музыкальных и общеобразовательных дисциплин, учащиеся.

Достижения

2009 год — грамота общественной молодежной палаты г. Москвы за 1 место в городском конкурсе молодежных газет.

2012год-грамота общественной молодежной палаты г. Москвы за 1 место в городском конкурсе молодежных газет.

2014 год — 2 место в Московском конкусе молодежных газет.

2015 год — Диплом союза журналистов Москвы за подготовку номера, посвященному 70-летию

с 2015 года-размещение газеты на школьном сайте.

2015 год (октябрь) диплом Межрегиональной ассоциации полиграфистов, 2 место, победитель конкурса молодежных газет в номинации «Стоп-кадр»