Участник общероссийского рейтинга школьных сайтов 2017 (зеленая зона)
Участник проекта "Медицинский класс в московской школе"
Участник проекта "Кадетский класс в московской школе"
Финалист конкурса «Педагог года 2018», номинация «Педагог-психолог года»
Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»

Проект Математическая вертикаль

В 2018 году в школах Москвы начнет работу образовательный проект «Математическая вертикаль», в рамках которого ученики с 7- ого класса будут изучать математику и другие естественнонаучные предметы, сообщил директор Центра педагогического мастерства, вице-президент Ассоциации учителей математики Иван Ященко.

«Появление этого проекта по инициативе руководителя Департамента образования Москвы Исаака Калины и Ассоциации учителей математики собрало вместе возможности больших школ и методический научный потенциал города, которые позволяют ответить, в первую очередь, на запрос «города будущего». К 2025 году по всевозможным оценкам, а может быть и раньше, более половины перспективных, высокооплачиваемых, дающих карьерный рост рабочих мест в столице будут связаны с хорошей математической подготовкой», - подчеркнул он.

Уже в следующем году в московских школах откроются 300 математических классов. Ресурсными центрами проекта станут ведущие вузы и научные институты города. Координатором проекта выступит Центр педагогического мастерства. Обучение будет вестись по специально разработанным учебно-методическим пособиям Московской электронной школы. Преподавать в классы придут учителя и студенты московских вузов, прошедшие отбор и специальную подготовку. «По инициативе мэра Москвы в городе создана прекрасная платформа «Московская электронная школа», которая будет позволять обеспечивать учителей, работающих в данном проекте, самыми современными, специально разрабатываемыми материалами», - отметил Ященко.

Проект «Математическая вертикаль» обеспечит многоцелевую предпрофильную подготовку по математике и смежным областям, что поможет школьникам выбрать дальнейший маршрут обучения. Поэтому проект решено сосредоточить на уровне 7-х - 9-х класса, когда особенно важно получить хорошую математическую базу, развить мышление. Это то время, которое потом обеспечивает выбор в 10-х - 11-х классах инженерной траектории, IT-траектории или финансовой аналитики, более того, если человек собирается идти работать в бизнес, в любую другую сферу, там будет востребована эта математическая подготовка.

Школа Большого города

Проект " Математическая вертикаль"

Информационный Центр Правительства Москвы

Цифры как искусство

Учеба.ru

17.10.18
13 октября учащиеся 7б класса ( группа «Математическая вертикаль») посетила мастер-класс «Приближая будущее - уникальные наноматериалы в машиностроении», который проходил в ФГБОУ ВО "Московский автомобильно-дорожный государственный технический университет" (МАДИ).
обновлено: 17 октября 2018