Участник общероссийского рейтинга школьных сайтов 2017 (зеленая зона)
Участник проекта "Медицинский класс в московской школе"
Участник проекта "Кадетский класс в московской школе"
Финалист конкурса «Педагог года 2018», номинация «Педагог-психолог года»
Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»

Воспитанники 9 и 11 классов ГБОУ школы №1770 посетили Музей-заповедник «Бородинское поле» 05.09.18

С 31.08 по 02.09сентября 2018 года воспитанники 9 и 11 классов ГБОУ школы №1770 совместно с офицером - воспитателем Беловым Игорем Юрьевичем посетили Музей-заповедник «Бородинское поле», где состоялось самое долгожданное событие для всех, кто любит историю –Международный военно-исторический фестиваль, посвященный 206-й годовщине Бородинского сражения.

Воспитанники познакомились с участниками реконструкции Бородинского сражения, с потомками легендарных полководцев Кутузова и Раевского. Завязали дружбу с кадетами из города Бреста Республики Беларусь. (Брестский Кадетский корпус)

Навсегда в памяти останется и величественный монумент Героям Бородинского сражения на батарее Раевского, монумент Кавалергардам и Конной Гвардии, Шевардинской редут (ставка Наполеона), памятник наполеоновским солдатам, могила Багратиона и конечно сама историческая реконструкция Бородинского сражения, которая поражает величественностью и масштабом.

Воспитанники погрузились в атмосферу военного лагеря, ощутили на себе солдатский быт, жили в палаточном лагере, организованном «Благотворительным фондом «Ратники Отечества», который был основан в 2005 году военнослужащими – ветеранами отдельной дивизии оперативного назначения имени Ф.Э. Дзержинского войск национальной гвардии Российской Федерации.

Радушный прием и предоставление необходимых вещей положительно сказалось на общем впечатлении кадет от поездки.