Участник общероссийского рейтинга школьных сайтов 2017 (зеленая зона)
Финалист конкурса «Педагог года 2018», номинация «Педагог-психолог года»

Внимание! Курс обучения итальянскому языку для людей с ОВЗ по зрению появится этим летом 01.07.18

Курс обучения итальянскому языку для людей с ОВЗ по зрению появится этим летом. Это будет первый курс, дополненный VR и техническими средствами тактильного обучения, подготовленными с помощью технологий 3D печати.

Авторы новой программы – специалисты Института «Иностранные языки, современные коммуникации и управление» МГППУ и учащиеся столичного Кадетского музыкального корпуса. Ребята, которые занимаются в кружке корпуса «Юные программисты» уже стали резидентами Сколково. Для создания методики были проведены фокус-группы со слабовидящими воспитанниками образовательных учреждений.

В основу курса лег базовый учебник «7 уроков итальянского языка» Ирины Владимировны Дергачёвой, заместителя директора института МГППУ «Иностранные языки, современные коммуникации и управление». Работу молодых программистов курирует учитель информатики Сергей Владимирович Епифанцев. Пока технические средства готовы к первому уроку. Планируется, что летом его презентация пройдет в «ТемоЦентре».