Участник общероссийского рейтинга школьных сайтов 2017 (зеленая зона)
Участник проекта "Медицинский класс в московской школе"
Участник проекта "Кадетский класс в московской школе"
Финалист конкурса «Педагог года 2018», номинация «Педагог-психолог года»
Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»

Участники проекта "Юные программисты" в Сколково 31.07.18

На прошедшей неделе в Сколково, участники проекта "Юные программисты", совместно с факультетом информационных технологий МГППУ, приступил к реализации проекта - "Ультразвуковой метод ориентации в пространстве с применением компьютерного зрения для слепых и слабовидящих людей". Проект разрабатывается в рамках Международного конкурса детских инженерных команд. Проект реализуется на производственной площадке Хакспейс инкубатора Территория реабилитационной индустрии Сколково. Принцип работы разрабатываемого, устройства основан на методе ориентации при помощи стандартной "белой трости", однако является более передовым и практичным, используя возможности современных технологий , не требуя прямого физического контакта с препятствием для его обнаружения.