Победитель общероссийского рейтинга школьных сайтов 2016

Мониторинг качества воды 03.11.17

Наконец, получены протоколы испытания по всем контролируемым показателям для каждого объекта мониторинга

Мониторинг качества воды
Завершен 2 этап проекта «Мониторинг качества воды в г. Москве». На базе лаборатории ИЛ «Чистая вода» НИЯУ МИФИ учащиеся медицинского класса нашей школы провели полное
исследование своих объектов мониторинга воды на современном аналитическом оборудовании методами атомно-эмиссионной спектрометриии, ионной хроматографии, флуориметрии, фотоколориметрии, потенциометрии), с целью определения в них содержания ионов железа, марганца, тяжелых металлов, анионов, в том числе нитратов, нефтепродуктов, аммония и т.д.).

И, наконец, получены протоколы испытания по всем контролируемым показателям для каждого объекта мониторинга. Ребята с нетерпением ждали этих результатов, чтобы убедиться, насколько чистую и полезную воду они употребляют не только в своих домах, но и в школе. Данная работа имеет свое продолжение. Один из учащихся продолжил свое исследование в этом направлении. Протоколы испытаний вы можете найти на сайте школы в разделе «Медицинский класс в Московской школе».