Участник общероссийского рейтинга школьных сайтов 2017 (зеленая зона)
Участник проекта "Медицинский класс в московской школе"
Участник проекта "Кадетский класс в московской школе"
Финалист конкурса «Педагог года 2018», номинация «Педагог-психолог года»
Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»

Кибербиатлон 2018. Командные соревнования по компьютерной безопасности CTF для школьников. 11.04.18

ГБОУ Школа №1770 г. Москвы, при поддержке проектного офиса Школа новых технологий, приглашает принять участие в соревновании в области информационной безопасности, который будет проходить на базе площадки Киберполигон в Институте комплексной безопасности и специального приборостроения Московского технологического университета.

Лучшие команды получат именные сертификаты на 10 баллов к ЕГЭ для поступления в Московский технологический университет!

Формат

Capture The Flag (CTF) или Захват флага — командные соревнования по защите информации.

В рамках соревнования командам будут предложены разнообразные задания по криптографии, стеганографии, уязвимости веб-приложений и другим аспектам компьютерной и информационной безопасности.

Успешно решив задачу, команда захватывает флаг. Каждый полученный флаг приносит команде некоторое количество очков.

• Продолжительность 5 часов.
  • Задания ориентированы на школьников 7-11 классов.
  • Количество человек в команде: 3-5 человек.
  • Обязательна предварительная регистрация.
  • На очных соревнованиях приветствуются собственные ноутбуки.
  • На соревнованиях запрещены деструктивные воздействия на инфраструктуру соревнований и устройства других участников.

Организаторы готовят для участников уникальный сценарий, максимально приближенный к "боевым" задачам, с которыми приходится сталкиваться профессионалам, стоящим на защите ведущих корпораций и компаний. Более пяти часов напряженной обстановки, гигабайты трафика, участники сражаются за каждый балл, чтобы получить флаг и доказать, кто по праву может считаться лучшим в области компьютерной безопасности.