Участник общероссийского рейтинга школьных сайтов 2017 (зеленая зона)
Участник проекта "Медицинский класс в московской школе"
Участник проекта "Кадетский класс в московской школе"
Финалист конкурса «Педагог года 2018», номинация «Педагог-психолог года»
Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»

Московское долголетие

«Московское долголетие» — качественно новый проект, который может коренным образом изменить жизнь столичных пенсионеров. В программе объединились и общественные организации, и бизнес, и городские власти. Инициативу поддержал лично мэр города Сергей Собянин — помощь пожилым москвичам находится в приоритете у градоначальника.

Проект поможет москвичам старшего возраста укрепить здоровье, получить новые знания, умения, творческое развитие. Спортивные секции, творческие лаборатории и языковые классы в каждом районе города — в программу входят самые востребованные направления. Все занятия проводятся бесплатно.

Московское долголетие

1 марта 2018 года в территориальных центрах социального обслуживания открылась запись для москвичей старшего возраста, желающих принять участие в пилотном проекте, посвященном активному долголетию. В программу войдут занятия в спортивных секциях, творческих студиях, а также языковые уроки.

В ГБОУ школа № 1770 открыты занятия по направлениям:

Понедельник, среда с 16.30 до 17.30 по адресу г. Москва ул. Коломенская наб., 20, работает группа Английский язык -педагог Агапитова Анна Евгеньевна

Вторник, четверг с 16.00 до 17.00 по адресу г. Москва ул.Судостроительная д. 43, кор. 2 открылась группа Английский язык -педагог Агапитова Анна Евгеньевна

Каждую среду с 17. 00 – двухчасовые занятия Рисование под руководством педагога Шеметовой Елены Вячеславовны

Попробовать себя в Художественно- прикладном творчестве « Роспись по батику» можно в понедельник с 17:00 до 19.00 под руководством педагога Шеметовой Елены Вячеславовны

Кто может стать участником проекта?

Принять участие в проекте может любой человек пенсионного возраста, имеющий постоянную регистрацию в Москве. Для женщин это 55 лет, а для мужчин — 60. Занятия не потребуют предварительной подготовки. Участие в некоторых программах может быть ограничено в зависимости от состояния здоровья.

Как записаться?

Оставить заявку на участие в проекте можно в любом ближайшем к вам территориальном центре социального обслуживания. Горожанам старшего поколения предложат список занятий на выбор. Для того чтобы оставить заявку, нужно взять с собой паспорт, СНИЛС и социальную карту москвича.

Записаться для участия в проекте можно в течение всего года.