Участник общероссийского рейтинга школьных сайтов 2017 (зеленая зона)
Финалист конкурса «Педагог года 2018», номинация «Педагог-психолог года»

Информация для поступающих

Прием обучающихся в классы, реализующие проект "Медицинский класс в московской школе", осуществляется в соответствии с приказом Департамента образования города Москвы от 17.12.2015 №3558 «Об утверждении Примерных правил приема граждан в образовательные организации» с учетом результатов образовательной деятельности обучающихся.

К результатам образовательной деятельности обучающихся относятся:

1. Результаты промежуточной и (или) итоговой аттестации обучающегося по учебным предметам: русский язык, математика, биология, химия (при приеме в 9-11 кл.).

2. Результаты мониторинга (диагностики) МЦКО по учебным предметам (русский язык, математика, биология, химия).

3. Результаты участия в олимпиадах по учебным предметам: русский язык, математика, химия, биология, экология:

- Всероссийская олимпиада школьников;

- Московская олимпиада школьников;

- Московская научно-практическая конференция школьников "Старт в медицину";

- Всероссийская олимпиада школьников "Нанотехнологии - прорыв в будущее";

- Олимпиада школьников "Ломоносов";

- Олимпиада школьников "Покори Воробьевы горы!";

- турнир имени М.В. Ломоносова;

- Олимпиада школьников Санкт-Петербургского государственного университета;

- мониторинг образовательной деятельности обучающихся, проводимый образовательными организациями - участниками проекта совместно с ГБОУ ВПО Первым Московским государственным медицинским университетом имени И.М. Сеченова Министерства здравоохранения Российской Федерации, по учебным предметам: биология, химия.

Стать участником проекта «Медицинский класс в московской школе» можно с 10 класса. Решение о зачислении принимается по итогам вступительного испытания по биологии и химии и результатов государственной итоговой аттестации по программам основного общего образования. Чем раньше школьник примет решение получить углубленные знания и практику, тем больше шансов набрать дополнительные баллы к моменту подачи документов на поступление в вуз.

С 8 класса в школе реализовано предпрофильное обучение по естественнонаучному направлению. Комплектование предпрофильных групп (классов) осуществляется по результатам анкетирования, вступительных испытаний, рейтинговому баллу и на основе заключения приемной комиссии о готовности к обучению на материале повышенной сложности.

Основанием для приема в 8 предпрофильный класс являются:

- результаты проведенных вступительных испытаний по биологии (письменное тестирование), математике (контрольная работа);

- результативность участия ученика в творческих, интеллектуальных, предметных и иных олимпиадах, конкурсах, фестивалях и др.

Ответственная по комплектованию

Богданова Светлана Павловна