Участник общероссийского рейтинга школьных сайтов 2017 (зеленая зона)
Финалист конкурса «Педагог года 2018», номинация «Педагог-психолог года»

В Словакии открыта мемориальная доска посвященная Петру I

Мемориальная доска, посвященная Петру I открыта в Братиславе

16 октября с.г. в 16.00 часов в центре словацкой столицы состоялось открытие мемориальной доски, посвященной пребыванию Петра Первого в Братиславе.

Примечательно то, что памятная доска создана по инициативе словацких историков, при поддержке администрации района Старое место г.Братиславы.

На торжественной церемонии российскую сторону представляли Министр культуры РФ Владимир Мединский, Президент Российского Фонда культуры Никита Михалков, Вице-президент Российского Фонда культуры Юлия Субботина, Временный Поверенный в делах России в Словакии Андрей Шабанов и представитель Россотрудничества в Словакии Сергей Жиганов.

Торжественную церемонию открытия мемориальной доски сопровождал духовой оркестр Московского кадетского корпуса. В его исполнении прозвучали гимн России и гимн Словакии, а также марши эпохи Петра Первого.