Победитель общероссийского рейтинга школьных сайтов 2016

В рамках проекта «Museum Saturday – 2017», в Северо-Восточном округе столицы 25 марта прошла Единая музейная суббота.

Мероприятие состоялось на базе Первого Московского образовательного комплекса.
«Музейные субботы» проходят в столичных школах уже более трех лет. По традиции, в этот день школьные музеи организуют экскурсии, мастер-классы, встречи с интересными людьми, интерактивные занятия.

В гости на мероприятие пришли представители Городского методического центра, Московского института открытого образования, Совета ветеранов г. Москвы, Молодежной палаты.

Особенностью прошедшего мероприятия стала презентация школьниками ГБОУ Школа №1770, участниками проекта "Юные программисты", цикла лекций по музею своей образовательной организации, достопримечательностям Центрального пограничного музея ФСБ России и Центрального музея вооруженных сил МО РФ.