Победитель общероссийского рейтинга школьных сайтов 2016

Городской конкурс по радиоэлектронике «Электроника юных – 2017»

Школьники из Москвы и Твери собрались в Центре внешкольной работы «На Сумском» в эту субботу, 25 марта.

Мероприятие организовал сам Центр совместно с Московским научно-техническим обществом радиотехники, электроники и связи имени Попова.

Участниками соревнований стали: Медновская санаторная школа-интернат, школа № 904, дворец творчества детей и молодежи «На Миуссах», школа №1770 «Воробьевы горы», «детско-юношеский центр «Виктория», Западный комплекс непрерывного образования и Центр «На Сумском».

Программа конкурса включила теоретическую и практическую части. Ребята приняли участие в сборке радиоприемника на время. Судьи оценивали работоспособность, качество пайки, качество монтажа и соблюдение техники безопасности. Также дети ответили на билеты по курсу «Радиоэлектроника».

Учащиеся кружка "Радиоинженерия" - Покровский Егор, Головко Михаил, Полуянов Аркадий и Арисов Антон награждены дипломами 2 и 1 степени, им вручены ценные подарки.