Победитель общероссийского рейтинга школьных сайтов 2016

В Лицее №1575, 29 марта, состоялась XXIII Научно-практическая конференция школ МЦАДО. Данная ежегодная конференция традиционно проводится совместно вузом-партнером МАДИ и Лицеем № 1575. Более 100 школьников Москвы и Подмосковья представили проекты и исследования в 9 секциях: «Машиностроение», «Математика», «Информационные технологии», «Программирование», «Экология», «Строительство. Экономика», «Двигатели внутреннего сгорания», «Физика», «Автомобили».
С приветственным словом к участникам конференции обратились Исполняющий обязанности ректора МАДИ – Виктор Францевич Ницевич, доктор политических наук, профессор, пожелавший молодежи реализовать свой творческий и научный потенциал на благо будущего столицы и страны, и Директор Лицея Ирина Ивановна Боброва, подчеркнувшая важность получения инженерного образования для подготовки компетентных специалистов, необходимых экономике города и востребованных на современном рынке труда. Членами жюри конференции выступили профессора Московского автомобильно-дорожного университета, которые дали компетентную оценку представленным школьниками работам (более 80 проектов).
Участники проекта "Юные программисты " нашей школы, представили проект - мобильное приложение Атлас новых профессий. Проект стал призерем в секции Программирование.
Тезисы докладов можно скачать здесь - https://cloud.mail.ru/public/EpZU/8ekraRcFv