Победитель общероссийского рейтинга школьных сайтов 2016

Победители. Проекты на городском фестивале научно-технического творчества.

Более трех тысяч школьников и студентов представили проекты в номинациях ресурсоснобжение, робототехника, ЛЕГО-конструирование, стендовое моделирование, транспорт и техносфера, ЖКХ и благоустройство города на фестивале научно-технического творчества молодежи «Образование. Наука. Производство», который прошел 27 апреля 2017 года в 15:00 во Дворце детского творчества на Воробьевых горах.

Фестиваль прошел в формате выставки-презентации лучших работ победителей городских конкурсов: конкурса научно-технического творчества молодёжи «Юные техники и изобретатели», конкурса мультимедийных и проектных работ по ресурсосбережению «Ресурсосбережение – инновации и таланты», конкурса научно-технического творчества «Школа будущего», конкурса научно-технического и декоративно-прикладного творчества «Мастерская сказки», конкурса мультимедийных проектов «История моей семьи в истории России», конкурса научно-технического и декоративно-прикладного творчества «Первый спутник – начало космической эры» и конкурса «Мой робот». Победителей и призеров фестиваля наградили памятными дипломами и грамотами.

В фестивале принимали участие и участники проекта "Юные программисты" ГБОУ Школа №1770. Ребята стали победителями конкурса научно-технического творчества «Школа будущего».

Фестиваль научно-технического творчества молодежи «Образование. Наука. Производство», организованный Городским методическим центром, состоялся в честь 60-летия запуска первого искусственного спутника Земли. Мероприятие проводилось в целях поддержки талантливой молодежи и её инициатив, содействия интеграции образования, науки и производства, внедрения рациональных предложений молодежи в технологические процессы и промышленную сферу.