Победитель общероссийского рейтинга школьных сайтов 2016

17 и 18 февраля 2017 года на базе НИУ Московский энергетический институт прошла Открытая московская естественнонаучная инженерная конференция школьников «Потенциал».

За все время в ней приняло участие более 3000 одарённых школьников из Москвы, регионов России и ближнего зарубежья. Организаторы конференции - ГБОУ Лицей №1502, Проектный офис "Школа новых технологий" и ГАОУ города Москвы «Центр педагогического мастерства»
На конференции проводится прослушивание научно-исследовательских докладов учащихся и их обсуждение в секциях физики, математики, информатики, экологии, химии, биологии, энергосбережения, робототехники.

Участники проекта "Юные программисты" представили также свои проекты.

1. Мобильное приложение "Атлас новых профессий" - диплом 3 степени
2. Программное обеспечение - "Шаблон виртуального музея для московских школ" - диплом 2 степени

3. Игра - "Багровый рассвет", посвященная боевым действиям в Афганистане, основана на реальных событиях - диплом 2 степени
4. Дополненная реальность - "Пограничники 3 Д" - диплом 3 степени

Руководит представленными проектами, учитель ИКТ Епифанцев С.