Победитель общероссийского рейтинга школьных сайтов 2016

Конференция, посвященная 75-летию Национального исследовательского ядерного университета «МИФИ» и 95-летию академика Н.Г. Басова

С 17 по 21 апреля 2017 года в Национальном исследовательском ядерном университете МИФИ г. Москва проходила конференция, посвященная 75-летию Национального исследовательского ядерного университета «МИФИ» и 95-летию академика Н.Г. Басова. Конференция сопровождалась VI международной молодежной научной школой-конференцией - «Современные проблемы физики и технологий»

Цель конференции:

Привлечение молодых ученых, аспирантов и студентов к обсуждению актуальных научных проблем современной фундаментальной и прикладной физики, ядерных и физических технологий, повышение квалификации будущих исследователей и привлечение молодых кадров в науку и образование.

Программа предусматривала:

• Лекции ведущих зарубежных и российских ученых по современным научным направлениям исследований
  • Выступление молодых ученых с устными и стендовыми докладами
  • Конкурс докладов молодых ученых, аспирантов и студентов. Победители будут рекомендованы к публикации статьи в журнале «Краткие сообщения по физике ФИАН» (входит в Web of science) и в журнале IOP: Conference Series (входят в Web of science и Scopus)
  • Издание материалов научной школы
  • Участие студентов и молодых ученых в качестве слушателей школы без представления доклада
  • Посещение лабораторий и научных центров НИЯУ МИФИ, ФИАН, ИОФАН.
В этом году впервые в рамках Школы-конференции был проведен Конкурс школьных проектных работ для учащихся 10-11 классов. Участники проекта Юные программисты и обучающиеся по программе инженерных классов нашей школы приняли участие в работе секции - IT – технологии, интеллектуальные системы, кибербезопасность
  • По итогам конкурсных соревнований мы стали победителями конференции.Научный руководитель проектов - учитель информатики Епифанцев Сергей. Авторы проектов победителей - Кочанов Андрей и Становов Иван.

Смотреть фото .....