Победитель общероссийского рейтинга школьных сайтов 2016

"Кибербезопасник"

ГБОУ Школа №1770 и НИЯУ МИФИ объеденили учащихся школы, обучающихся по программе инженерного класса и посещающих кружок "Юные программисты" в исследовательскую группу "Кибербезопасник".

Цели исследовательской группы:

1. Повышение интереса к научным исследованиям у школьников и студентов;
2. Формирование понимания жизненного цикла научного исследования;
3. Формирование базовых знаний в области кибер безопасности.
Задачи исследовательской группы:
1. Постановка индивидуальных практических заданий для каждого участника;
2. Подготовка участников к выступлению на научно-практических конференциях международного уровня с результатами собственных исследований;
3. Формирование научных коллективов для решения комплексных задач;
4. Постановка задач, связанных с разработкой программного обеспечения и/или аппаратного обеспечения.
27 января состоялась первая встреча участников исследовательской группы, на которой преподавательский состав Факультета Кибернетики и информационной безопасности провели экзамен в форме собеседования для ребят, пожелавших работать по этому направлению. Все ребята с легкостью прошли предложенные испытания.

Кураторы исследовательской группы:
Епифанцев Сергей - учитель информатики школы №1770
Сильнов Дмитрий - кандидат технических наук, ст. преподаватель Факультета Кибернетики и информационной безопасности НИЯУ МИФИ