Победитель общероссийского рейтинга школьных сайтов 2016

«Инженеры будущего»

Научно-практическая конференция «Инженеры будущего» прошла в Москве 10 и 11 апреля 2017 года в рамках проекта Департамента образования города Москвы «Инженерный класс в московской школе.

Торжественное открытие научно-практической конференции «Инженеры будущего» состоялось на базе Национального исследовательского технологического университета «МГТУ им. Баумана». В мероприятии приняли участие более 1500 старшеклассников и учителей инженерных классов, открытых в московских школах, родители, представители Департамента образования Москвы, ведущих вузов столицы и бизнеса.

Ребята представили макеты и модели, полученные в результате выполнения проектной работы по шести тематическим секциям: «Моделирование, прототипирование, черчение, дизайн и архитектура», «Прикладная математика», «Прикладная химия», «Информационные технологии, социальный инжиниринг», «Прикладная физика, физическая химия, биофизика, бионика», «Машиностроение, приборостроение, робототехника, энергетика, микроэлектроника, радиотехника». Работы учащихся, представленные на конференцию, затрагивают широкий спектр тем и отличаются разнообразием, нестандартностью, близостью к повседневным проблемам окружающего мира.

От нашей школы также были представлены проекты, обучающимися по программе Инженерный класс и посещающих кружок Юные программисты.
Проект Crimson Tide - Operation online, игра, посвященная боевым действиям в Афганистане стала призером в тематической секции «Моделирование, прототипирование, черчение, дизайн и архитектура». Авторы - Корольков Сергей и Гуреев Андрей.Научный руководитель - учитель информатики Епифанцев Сергей.