Участник общероссийского рейтинга школьных сайтов 2017 (зеленая зона)
Финалист конкурса «Педагог года 2018», номинация «Педагог-психолог года»

Ежегодно Департаментом образования города Москвы, ФГБОУ ВО Московским государственным технологическим университетом «Станкин» проводится Городская научно-практическая техническая конференция школьников «Исследуем и проектируем» на базе в ГБОУ лицея № 1501 г. Москвы.

В конференции принимают участие обучающиеся 5—11 классов образовательных учреждений города Москвы (лицеев, гимназий, центров образования и школ).
23 марта 2017 года наши обучающиеся 10 класса: Куркин Я, Лысенко С., Кочанов А., Развин И., Становов И. и Семенушкин А. приняли участие в Конференции, выступив с докладом "Атлас новых профессий будущего", под руководством своего научного руководителя: Епифанцева С.В., учителя информатики.
Ребята достойно выступили и заняли 2-е место на Городской научно-практической конференции в номинации "Информационные технологии". Сердечно поздравляем наших учеников с победой!