Победитель общероссийского рейтинга школьных сайтов 2016

ГОРОДСКОЙ ЭКСПЕРТНО-КОНСУЛЬТАТИВНЫЙ СОВЕТ РОДИТЕЛЬСКОЙ ОБЩЕСТВЕННОСТИ ПРИ ДОГМ

Уважаемые родители!

Мы рады сообщить Вам, что образовательный комплекс объединяет свои усилия с Городским Экспертно-консультативным советом родительской общественности при Департаменте образования города Москвы (ЭКС РО при ДОгМ) по организации и ведению профилактики негативных проявлений среди детей и подростков. Деятельность ЭКС РО при ДОгМ строится по принципу «равный - равному», «родитель – родителю». Комиссией запланированы совместные встречи с Вами, уважаемые родители. Так же, Вас ожидает еженедельная просветительская информация, перечни полезных организаций, оказывающих помощь в нужном направлении, списки телефонов «горячих линий», «телефонов доверия», обращения на которые анонимны, бесплатны, конфиденциальны.

Актуальная профилактическая, просветительская информация и другие материалы будут размещены в данном разделе сайта школы, в электронном журнале, некоторые материалы будут вывешены на стендах, в местах ожидания родителей. Предоставляемая информация будет обращена к родителям разных возрастных групп обучающихся: дошкольников, начальной школы, средней и старшей школы.

Надеемся, что наша общая с Вами совместная деятельность, уважаемые родители, отразится на снижении непосредственных угроз и опасностей для жизни и здоровья ваших детей.

Контакты:

Мясникова Людмила Александровна

Председатель ЭКС РО при ДОГМ

+7(916)693-95-30, myasnikovala@mos.ru

mjasnikowana@yandex.ru

Галузина Ольга Алексеевна

заместитель председателя ЭКС РО при ДОгМ

Комиссия по профилактике

+7(926) 595 42 32,nebudzavisim@mail.ru

Куда обратиться если ребенок в опасности?

Куда обратиться при Интернет - угрозах, если понадобилась помощь?

Куда обратиться в кризисных и чрезвычайных ситуациях?

Куда и как обращаться в случаях интернет-мошенничества?

Памятка "Дети и транспорт".

Памятка по безопасности в сети Интернет.

Памятка "Пропал ребенок"

Памятка "Темы для искренней беседы по душам с вашим ребенком"