Победитель общероссийского рейтинга школьных сайтов 2016

Библиотека ГБОУ Школы № 1770 состоит из трех подразделений:

- библиотека здания № 1 по адресу: Коломенская набережная. д, 20 – читальный зал, фонд учебников, фонд художественной литературы, медиатека;

- библиотека здание № 2 по адресу: Судостроительная улица, д. 43, к. 2 – читальный зал, фонд учебников, фонд художественной литературы;

- библиотека здание № 3 по адресу: Нагатинская набережная, д. 56 - читальный зал, фонд учебников, фонд художественной литературы .

Общий фонд учебников – 60957 экз., художественной литературы – 13848 экз.

Фонд медиатеки составляет 100 экз.

На сегодняшний день она представлена тремя филиалами.В читальном зале учащиеся имеют возможность пользоваться сетью Интернета в поисках нужной информации для учебы и исследовательской деятельности. Обслуживание учащихся ведется ежедневно с 9 до 18 часов, пользователями состоят 98% учащихся. Учащиеся школы участвуют в международном проекте "Страна читающая" ("Читаем классику в библиотеке"). Ежегодно становятся призерами литературной игры-квеста в рамках "Недели детской книги" на Воробьевых горах, регулярно выезжают на меропроятия Российской Государственной детской библиотеки. На базе библиотеки проводятся курс интерактивных занятий для учащихся 5 классов "Возникновение письменности и книгопечатания"

С сентября 2005г. библиотека преобразована в медиатеку: установлены четыре компьютерных места для учащихся с подключением к сети Интернет, сканер, принтер. Фонд медиатеки составляет 100 дисков на CD и DVD носителях.

В рамках федерального проекта по компьютеризации школьных библиотек кадеты имеют возможность наряду с традиционными способами получения информации по каждому изучаемому предмету пополнить свои знания с помощью "Библиотеки наглядных электронных пособий". На весь фонд библиотеки заведен электронный справочный аппарат. За считанные секунды можно найти исчерпывающую информацию по любой теме, качественно подобрать тему для доклада, реферата.

Библиотека Школы 1770 ( Корпус девочек) работает с 2011 года. На день открытия школы ее фонд составлял всего 300 единиц хранения. Обслуживание учащихся ведется ежедневно с 9 до 18 часов, пользователями состоят 98% учащихся.

Библиотека обеспечивает учебный процесс учебными пособиями и учебно-методической литературой. Фонд учебников на начало 2014 года – 7045 экз., художественной литературы – 850 экз., нотных изданий – 1440 экз.

Что читать детям в интернете

Советуем прочитать