Участник общероссийского рейтинга школьных сайтов 2017 (зеленая зона)
Участник проекта "Медицинский класс в московской школе"
Участник проекта "Кадетский класс в московской школе"
Финалист конкурса «Педагог года 2018», номинация «Педагог-психолог года»
Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»

Сетевые партнеры

В рамках проекта «Кадетский класс в московской школе» школа сотрудничает с Академией ФСБ России, 154-м отдельным комендантским Преображенским полком, Федеральной Службой охраны.

Под руководством опытных наставников кадеты занимаются строевой подготовкой, изучают уставы ВС, военную топографию, основы РХБЗ, основы тактики, много времени уделяется огневой подготовке изучению стрелкового оружия и совершенствованию навыков в стрельбе. Для кадет организованы дополнительные занятия по боевой подготовке в ходе, которых изучаются боевые приемы борьбы и рукопашного боя.
Сотрудники УВД проводят занятия по специальной боевой подготовке, сотрудники ФСБ рассказывают об истории российской спецслужбы, дают первоначальные знания в области национальной безопасности.

В целях организации и реализации образовательного процесса на принципах кадетского обучения и воспитания, предусматривающих формирование образованной и воспитанной личности для социально-активной деятельности в различных сферах жизни общества, а также повышения эффективности военно-патриотического воспитания молодежи, формирования у обучающихся гражданской позиции, нравственных, лидерских и коллективистских качеств, готовности выпускников школ к поступлению в образовательные организации высшего профессионального образования военного профиля ГБОУ Школа №1770 сотрудничает с Академией ГПС МЧС России, Управлением по ЮАО Главного управления МЧС России по гор. Москве, Советом ветеранов района Нагатинский затон в городе Москве, Объединенным военным комиссариатом Даниловского района ЮАО гор. Москвы.

Договор