Участник общероссийского рейтинга школьных сайтов 2017 (зеленая зона)
Участник проекта "Медицинский класс в московской школе"
Участник проекта "Кадетский класс в московской школе"
Финалист конкурса «Педагог года 2018», номинация «Педагог-психолог года»
Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»

Приглашаем принять участие школьников с 8 по 11 классы, в фестивале «Наши общие возможности – наши общие результаты»

С появлением новых технологий лишь за последние несколько лет появилось множество новых профессий, которых раньше не было (к примеру, профессия оператор беспилотных летательных аппаратов, когда-то называемая «профессией будущего», стала «профессией настоящего»). Мы живем в цифровом веке, пользуемся современными технологиями, которые позволяют эффективно расходовать ресурсы и время для достижения результатов. Именно в таких условиях учатся современные школьники Москвы.

«Панорама профессий» в рамках фестиваля «Наши общие возможности – наши общие результаты» станет прекрасной возможностью для школьников города стать готовыми к вызовам будущего, познакомиться с особенностями современных профессий, чтобы они могли быть успешными специалистами в ближайшем будущем, выбрав для себя одну из них.

«Панорама профессий» будет проходить 01 декабря 2018 года с 11.00 до 13.30 (регистрация с 10.30 до 11.00) по адресу: г.Москва, Пресненский Вал, д.15, стр.1.

Приглашаем принять участие в мероприятии школьников с 8 по 11 классы.

В рамках мероприятия будет представлено 15 направлений из высокотехнологичных и востребованных отраслей:

1. Оператор беспилотных летательных аппаратов (БПЛА),

2. Разработчик виртуальной и дополненной реальности

3. Программист

4. Механик по ремонту БПЛА

5. Системный администратор

6. Специалист по информационной безопасности

7. Специалист по программным решениям 1С

8. Специалист по компьютерным системам и комплексам

9. Финансист

10. Бухгалтер

11. Специалист по налогообложению

12. Агент банка

13. Страховой агент

14. Специалист по кредитованию

15. Кассир-эксперт

Продолжительность выполнения задания на каждой станции составляет 10 минут, продолжительность мероприятия составляет 2,5 часа. Количество участников в 1 команде - 10 человек.

Ожидаемые результаты: обучающимся будет предоставлена возможность, следуя «дорожной карте» мероприятия и пройдя все эти направления («станции») получить в формате мастер-классов и деловых игр новые компетенции в рамках востребованных профессий, в том числе профессий будущего.

КАК К НАМ ДОБРАТЬСЯ:

1) метро «Улица 1905 года» (последний вагон из центра, остановка общественного транспорта находится недалеко от клуба «16 тонн»), автобус 12, троллейбусы 18 и 54, ост. "Большой Тишинский переулок": https://yandex.ru/maps/-/CBePQCUepB

2) метро «Белорусская - кольцевая» (выход к площади Тверская застава), автобус 12, троллейбус 18, ост. "Большой Тишинский переулок":https://yandex.ru/maps/-/CBePQKvhWA